Награды музея - СШ 209 г.Минска

Награды музея

1999-2003 годы

• Грамоты и дипломы за участие в районных патриотических акциях и конкурсах (1999, 2000, 2001, 2003 годы).
  • Грамота комитета по образованию и делам молодёжи Мингорисполкома за активное участие в городской акции учащихся «Костры партизанской славы», 2002 г.

2004 год

• Грамота за 1-е место в районном конкурсе творческих работ «Равнение на героев Победы».
  • Дипломы за 1-е место в районном, городском и республиканском туре  патриотической акции «По местам операции Багратион».
  • Грамоты за 1-е место в районном и городском туре патриотической акции «Память».
  • Диплом за 1-е место в районном туре конкурсе летописей воинских частей, 2004.

2005 год

• Диплом за 1-ое место в районном и 2-ое место в городском туре туристско-краеведческой акции «Победа».
  •  Грамота Минского Государственного туристско-экологического центра за организацию работы по гражданскому и героико-патриотическому воспитанию ученической молодежи.
  •  Музей получил статус «государственный».
  •  Выступление членов Совета музея с результатами о поисковой работе (с компьютерной поддержкой) на городском семинаре музейных работников.

2006 год:

• Грамота республиканского центра краеведения и туризма.

2007 год:

• Диплом центра творчества детей и молодежи «Ранок» за активное участие в героико-патриотической акции «Обелиск».
  •  Премия Мингорисполкома руководителю музея Я. А. Баскину.

2009 год

• Диплом 1-ой степени по итогам районного конкурса музеев учреждений образования Московского района.
  • Два диплома 2-ой степени Белорусского объединения воинов и жертв войны за участие в республиканском конкурсе по Отечественной истории.
  • 4 похвальных отзыва за участие в городской научно-практической конференции «Великая Отечественная война в исторической памяти белорусского народа».

2010 год

• Диплом  III-ей степени в международном конкурсе, посвященном 65-летию Великой Победы, который проводился Союзом писателей Беларуси, в номинации «Историческая публицистика».
  • Благодарность  Союза писателей  Беларуси ГУО СШ № 209 г. Минска за цикл артикулов на тему «Великая Отечественная война в исторической памяти внуков и правнуков», подготовленный членами Совета музея.
  • Диплом «Общества памяти воинов и жертв Великой Отечественной войны» за участие в седьмом Республиканском молодежном конкурсе по Отечественной истории, посвященном 65-летию Великой Победы.
  •  Грамота газеты «Юный спасатель» за творческий подход i высокий уровень подготовки поисковых материалов.
  • Дипломы I, II, III степени за победу  в Республиканском конкурсе «Живые голоса истории», посвященном 65-летию Великой Победы.

2011 год:

• Музей получил статус «народный».

2012 год

• Диплом отделения гуманитарных наук и искусства Национальной Академии наук Беларуси за выдающиеся успехи в научно-исследовательской деятельности на Международной молодежной конференции «Великая Отечественная война 1941-1945 годов в исторической памяти белорусского народа".

2013 год

• Диплом комитета по образованию Минского горисполкома Совета народного музея СШ № 209 за I место в городском конкурсе "Документальный свидетель войны".
  • Почетная грамота управления образования, спорта и туризма администрации Московского района г.Минска народному музею СШ № 209, занявший I место в районном конкурсе музеев учреждений образования.

2014 год

• Благодарственное письмо Минского государственного туристско-экологического центра детей и молодежи руководителю музея СШ № 209 за вклад в развитие музейной деятельности и активную краеведческую деятельность.

2015 год

• Диплом II степени Белорусского объединения воинов и жертв войны за участие в республиканском конкурсе по Отечественной истории.

2016 год

• Благодарность учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени М. Танка" главе музея СШ № 209 за развитие белорусского исторической науки и гражданско-патриотическое воспитание молодежи.

2017 год

• Похвальная грамота Комитета по образованию г.Минска Феклистовой Полине и Феклистову Егору за активное участие в международных краеведческих чтениях;
  • Похвальная грамота Министерства образования Республики Беларусь Черняку Алексею за активное участие в международных краеведческих чтениях;

• Сертификат Министерства образования Республики Беларусь руководителю школьного музея Баскину Я.А. за активное участие в международных краеведческих чтениях.